Для засолки огурцов на 10 литров воды берут 750 грамм соли. Сколько надо взять соли для засолки огурцов, если воды взяли 12.5 литра.

а) 937.5 грамм. б) 0.14 г. в) 6 г. г) 856.5 г

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:51
    0
    Ответом будет: А

    Т. к 10 литров=750 граммов

    750 г=100%

    1%=75 г

    12,5-10=2.5

    75*2.5=187.5

    750+187.5=937.5