Для засолки огурцов на 5 л воды берут 250 г соли. Сколько надо взять соли для засолки огурцов, если воды взяли 11,5 л? Буду благодарен если поможете.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:38
    0
    Для засолки огурцов на 5 л воды берут 250 г соли. Сколько надо взять соли для засолки огурцов, если воды взяли 11,5 л? Буду благодарен если поможете.

    5 л - 250 г

    11,5 л - Х

    Пропорция: 5/11,5 = 250/X

    X = (11,5 * 250) / 5

    X = 575

    Ответ: 575 г соли