Для засолки огурцов на 10 л. Воды берут 750 гр. Соли. Сколько надо взять соли для засолки огурцов, если воды взяли 12,5 л.

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:22
    0
    10 = 750 г

    12,5 = х г

    х = (750*12,5) : 10=937,5

    Ответ: Значит для 12,5 л воды надо 937,5 г соли
  2. 5 мая, 04:20
    0
    10-750

    12,5-x

    x=750*12,5:10=937,5 гр соли