Пороход шёл по течению 1,8 часа, а против течения 0,9 часа. Какой путь прошёл пороход за всё это время, за всё это время, если его собственная скорость 28 км ч, а скорость течения 1,6 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:18
    0
    28+1.6=29.6 скорость по течению, 29,6*1,8=53,28 км по течению 28-1,6=26,40 скорость против течения 26,4*0,9=23,76 шел против течения 53,28+23,76=77,04 км прошел пароход всего.

    Ответ) 77.04 км