Точка A разположена на прямой между точками B и С. Длина отрезка СВ на 3 см больше длины отрезка АС. Найдите длину отрезка АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:07
    0
    АВ = АС + СВ

    СВ = АС + 3

    АВ = АС + АС + 3 = 2 АС + 3