За три часа автомобиль прошел 270 км. Во второй час прошел в 2 раза меньше, чем в первый час, а в третий час пройдено на 20 км больше, чем в первый. Какое расстояние проходил автомобиль в каждый час?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:37
    0
    105:7*5=75 (км) - за 2-ой час пути

    270 - (75+105) = 90 (км) - за 3-ий час пути

    270:90=3