За три дня турист прошел 90 км. В первый день он прошел на 10 км больше, чем во второй, а в третий день 4/5 того, что пройдено в первый и второй день вместе. Какое расстояние проходил турист в каждый из дней?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:34
    0
    Х-во 2 й

    х+10 - в 1 й

    4/5 (х+х+10) = 0,8 (2 х+10) = 1,6 х+8-в 3 й

    х+х+10+1,6 х+8=90

    3,6 х=72

    х=72:3,6=20 км-во 2 й

    20+10=30 км - в 1 й

    90-20-30=40 км-в 3 й