В двух флягах 42 л молока. В первой фляге молока в 1 целая 4/5 раза меньше, чем во второй. Сколько л молока в каждой фляге?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:39
    0
    Пусть в первой х, во второй 1 4/5 х; всего 42; 1) х+9/5 х=42; 14/5 х=42; х=42/1*5/14; х=15 литров молока в первой фляге; 2) 15/1*9/5=27 л; Ответ: в первой фляге 15 литров; во второй флаге 27 литров молока