В двух флягах 42 л молока. В первой фляге молока в 1 целая 4/5 раза меньше чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:02
    0
    Составим уравнение, где Х это количество молока в первой фляге, тогда 1 4/5 Х это количество молока во второй фляге. 1) х+1 4/5 х=42; 5/5 х+9/5 х=42; 14/5 х=42; х=42:14/15; х=42*5:14; х=15 л; 2) 42 л-15 л=27 л. Ответ: 15 л молока в первой фляге, 27 л молока во второй фляге.