В двух флягах 42 л молока. В первой фляге молока в одна целая четыре пятых раза меньше чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге? Решите задачу в виде уровнения

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:34
    0
    Х1,8 + х = 42

    2,8 х = 42

    х = 42: 2,8

    х = 15 15 * 1,8 = 27 в дугой или 42-15=27