Помогите решить математику в двух флягах 42 л молока. В первой фляге молока в 1 целая четыри пятых раза меньше, чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге? задачу надо решить уровнением

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:18
    0
    Уравнение

    1 ц4/5 х+х=42

    2 ц4/5 х=42

    х=42: 2 ц4/5 = 42*5/14=15

    х=15