Длинна прямаугольника равна стороне квадрата с периметром36 см, аширина - на 4 см короче. Найдите площадь прямаугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:06
    0
    36 / 4 = 9 см длина стороны прямоугольника

    9 - 4 = 5 см ширина прямоугольника

    9*5 = 45 см2 площадь прямоугольника