Найди 2/5 площади прямоугольной фигуры, длина которой 98 см, ширина 75 см

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:23
    0
    1) 98 * 75 = 7350 кв. см площадь фигуры

    2) 7350 * 2/5 = 7350 : 5 * 2 = 2940 кв. см это 2/5 площади