Четвертая часть площади фигуры равна 12 кв см. Найди площадь этой фигуры. Найди, чему равна третья часть площади фигуры.

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:15
    0
    1) 12*4 = 48 (кв. см) - полная площадь

    2) 48:3 = 16 (кв. см) - треть

    Ответ: 16.
  2. 1 сентября, 23:31
    0
    Если 1/4 - 12 см², то вся площадь равна 4/4, то есть 12 х 4 = 48 см².

    1/3 = 48:3 х1 = 16 см²