Длинна прямаугольника 9 см а ширина на 2 см короче найдите периметр и площадь прямаугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:58
    0
    1) 9-2=7 (см) - ширина прямоугольника

    2) P=2 * (9+7) = 32 (cм) - периметр прямоугольника

    3) S=9*7=63 (см2) - площадь прямоугольника

    Ответ: Р=32 см, S=63 см2