Задача: В саду росли 138 роз, 90 гвоздик, а лилий

в 3 раза больше, чем гладиолусов. Когда половину цветов увезли, в саду их осталось 270. Сколько лилий было в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:32
    0
    (138 + 90+x+3x) : 2=270

    (228 + 4x) : 2=270

    114 + 2x=270

    2x=156

    x=78

    ответ: 78 лилий