В саду росли росли 138 роз, 90 гвоздик, а лилий в 3 раза больше, чем гладиолусов. Когда половину цветов увезли, в саду их осталось 270. Сколько лилий было в саду

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:51
    0
    (138+90+x+3x) : 2=270

    228+4x=540

    4x=540-228

    4x=312

    X=78 Было лилий