Решите уравнение х/3+х/2=х/6+1

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:30
    0
    Х/3+х/2=х/6+1 |*6 2 х+3 х=х+6 5 х-х=6 4 х=6 х=6/4 х=1 (целая) 2/4 х=1,5
  2. 10 сентября, 07:47
    0
    Х/3+х/2=х/6+1

    х/3+х/2-х/6=1

    к общему знаменателю 6

    2 х/6+3 х/6-х/6=1

    4 х/6=1

    4 х=6

    х=6/4

    х=3/2

    х=1,5