Собственная скорость катера 18 км ч скорость течения реки 2 км/ч какое растояние проплывает катер за 2 ч по течению реки? за 3 ч против течение реки

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:07
    0
    18+2=20 (км/час) скорость катера по течению

    18-2=16 (км/час) скорость катера против течения

    20*2=40 (км) проплывет катер за 2 часа по течению

    16*3=48 (км) проплывет катер за 3 часа против течения

    Ответ: 40 км, 48 км.