На элеватор привезли в первый день 2.160 ц пшеницы, а во второй день в 2 раза больше. Четверть этой пшеницы пересыпали в мешки, по 45 кг в каждый. Сколько мешков потребовалось?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:24
    0
    1) 2160*2=4320 (ц) привезли во второй день

    2) 2160+4320=6480 (ц) привезли за два дня

    3) 6480:4*1=1620 (ц) пересыпали в мешки

    1620 ц=1620*100=162000 кг так как в 1 ц 100 кг

    4) 162000:45=3600 (мешков)

    Ответ: 3600 мешков потребовалось.