на элеватор привезли в первый день 2160 ц пшеницы, а во второй день в 2 раза больше. Четверть этой пшеницы пересыпали в мешки, по 45 кг в каждый. Сколько мешков для этого потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:49
    0
    1) 2 х2160=4320 ц - привезли пшеницы во 2-ой день

    2) (2160+4320) / 4=6480/4=1620 ц - пересыпали в мешки

    3) 1620 ц=162000 кг

    162000/45=3600 мешков
  2. 2 июля, 17:26
    0
    1. 2160 * 2 = 4320 ц (привезли пшеницы во второй день)

    2. 2160 + 4320 = 6480 ц (всего привезли пшеницы)

    3. 6480 : 4 = 1620 ц = 162000 кг (пшеницы пересыпали в мешки)

    4. 162000 : 45 = 3600 м (мешков потребовалось для пшеницы)