У Лены было 100 рублей, она купила альбом за 60 рублей и стёрку которая дешевле альблма в 3 раза. Сколько сдачи?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:35
    0
    1. 60:3=20 (руб).-стоит стёрка.

    2. 60+20=80 (руб) - стоимость всей покупки.

    3. 100-80=20 (руб) - сдача Лены.

    Ответ: 20 рублей - Ленина сдача.
  2. 16 октября, 23:55
    0
    1) 60 : 3 = 20 руб стоит стёрка

    2) 60 + 20 = 80 руб вся покупка

    3) 100 - 80 = 20 руб сдача