Задача Косте надо купить альбом для рисование набор красок и кисточку. Сколько рублей сдачи получит Костя со 100 рублей если кисточка стоит 15 рублей а набор красок в 3 раза дороже чем кисточка а альбом на 15 рублей дешевле красок?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 02:57
    0
    Выражение: 100 - (15 + (15*3) + (15*3-15)) = 10 рублей сдачи, получит Костя.; По действиям: 1) 15*3=45 (руб.) стоит набор красок.; 2) 45-15=30 (руб.) стоит альбом.; 3) 30+45=75 (руб.) стоит альбом и набор красок.; 4) 75+15=90 (руб.) стоит всё вместе.; 5) 100-90=10 (руб.) сдачи получит Костя.;
  2. 3 июля, 06:42
    0
    15*3=45 рублей - стоит набор красок

    45-15=30 рублей-стоит альбом

    15+45+30=90 рублей - стоят все принадлжености

    100-90=10 рублей - сдача.