Косте надо купить альбом для рисования, набор красок и кисточку. Сколько рублей сдачи получит Костя со 100 р., если кисточка стоит 15 р., набор красок в 3 раза дороже, чем кисточка, а альбом на 15 р. дешевле красок?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:18
    0
    15*3=45 руб-стоит набор красок

    45-15=30 руб стоит альбом

    100-15-45-30=10 руб

    Ответ: 10 рублей
  2. 1 апреля, 00:50
    0
    15*3=45 (р.) - стоит набор красок

    45-15=30 (р.) - стоит альбом

    100-15-45-30 = 10 (р.) - сдачи получит Костя.