Косте надо купить альбом для рисования, набор красок, кисточку.

Сколько рублей сдачи получит Костя со 100 рублей., если кисточка стоит 15 р., набор красок в 3 раза дороже чем кисточка а альбом на 15 р дешевле красок

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 15:22
    0
    15*3=45 45-15=30 15+45+30=90 100-90=10 Костя получить 10 рублей сдачи.
  2. 20 февраля, 16:05
    0
    15*3=45 (набор красок)

    45-15=30 (альбом)

    15 р. (кисточка) по условию

    15+45+30=90

    100-90=10 (сдача)