Решить задачу написать в скобках и написать ответ Косте надо купить альбом для рисования набор красок и кисточку. Сколько рублей сдачи получит Костя со 100 р если кисточка стоит 15 р набор красок в 3 раза дороже чем кисточка а альбом на 15 р дешевле красок.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:39
    0
    1) 15*3=45 (р) - стоят краски. 2) 45-15=30 (р) - стоит альбом 3) 15+45+30=90 (р) - потратил костя. 4) 100-90=10 (р) - сдача кости ответ: 10 рублей сдача