Цена товара понизилась с 32,5 р до 23,4 р на сколько процентов понизилась цена товара? решите с пропорцией умоляю вас

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:44
    0
    32,5 - 100%

    23,4 - х%

    х=23,4*100:32,5

    х=72

    100-72=28%

    Ответ: на 28 %
  2. 15 апреля, 20:44
    0
    32, 5 р - 100%

    1% = 32.5 / 100 = 0.325

    23, 4 / 0.325 = 72%

    100% - 72% = 28%