Олег задумал число прибавил к нему 7563 и получил разность чисел 90000 и 42999

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:14
    0
    Пусть число = х

    тогда

    х + 7563 = 90000 - 42999

    х = 47001 - 7563

    х = 40000 - 562

    х = 39438
  2. 3 июля, 06:50
    0
    90000-42999=47001

    47001-7563=39438

    Ответ: Олег задумал число 39438.