Три жучка одновременно начали подниматься по дереву. Первый поюднялся на 1 метр 30 см. Второй - на 70 см ниже. Третй забрался на высоту, в 3 раза большую, чем второй. Какой жучок оказался выше всех?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 22:50
    0
    1 - 130 см.

    2 - на 70 см ниже.

    3 - в 3 раза больше, чем 2-й.

    Решение:

    1) 130-70=60 (см) - забрался 2-й

    2) 60•3=180 (см) - забрался 3-й

    Ответ: 3-й забрался больше всех.
  2. 16 января, 00:44
    0
    1 метр = 100 см

    130-70=60 (см) забрался 2 жучок

    60*3=180 см забрался третий жучок

    13060

    Ответ третий жучок забрался выше всех