Как решить задачу? Три жучка одновремено начали пподниматься по дереву первый поднялся на 1 м. 30 см. Второй на 70 см. Ниже третий забрался на высоту, в 3 раза большую чем второй

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 22:04
    0
    1-й жук - 1. м 30 см

    2-й жук - 60 см.

    3-й жук - 1. м 80 см

    1) 130 см - 1. м 30 см

    130 - 70 = 60 (2-й жук)

    2) 60*3 = 180 (3-й жук)
  2. 16 июня, 23:44
    0
    Третий жучок оказалсях выше всех, т. к. у первого 130, у второго 130-70=60, а третий 60*3=180