Три жучка тдновременно начали плдниматься по дереву. первый поднялся на 1 м 30 см. второй на 70 см ниже. третий забрался на высоту в 3 раза большую чем второй. какой жучок оказался выше всех?.

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 07:14
    0
    1) 130 см - 70 см = 60 см - второй жучок

    2) 60 см * 3 = 180 см - третий жучок

    60 см < 130 см < 180 см

    Ответ: Выше всех оказался третий жучок
  2. 13 декабря, 08:44
    0
    1) 1 м30 см=130 (см) прополз первый жук

    2) 130-70=60 (см) прополз 2 жук

    3) 60*3=180 (см) прополз 3 жук

    Ответ: выше всех прополз 3 жук