На заводе токарь выточил одинаковые детали. 24 детали он уложил в коробку, а 32 детали в ящик Оказалось что детали в коробке на 4 кг легче тех которые лежат в ящике, Найдите общую массу всех деталей

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 00:02
    0
    32-24=8 деталей весят 4 кг

    4:8=0.5 кг весит 1 деталь (Если не изучали, то 4 переводим в граммы и делим[4000 г])

    32+24=56 деталей всего

    56 х0.5=28 или 56 х500 = 28000
  2. 25 мая, 00:28
    0
    32 - 24 = 8 (деталей) - на столько деталей в ящике больше, чем в коробке.

    4:8 = 0,5 (кг) - вес одной детали.

    24+32=56 (деталей) - всего.

    0,5· 56 = 28 (кг) - вес всех деталей.