На элеватор привезли в первый день 2160 ц пшеницы, а во второй день в 2 раза больше. Четверть пшеницы пересыпали в мешки, по 45 кг в каждый. Сколько мешков для этого потребовалось

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:23
    0
    2160 * 2 = 4320 ц пшеницы привезли во второй день

    2160 + 4320 = 6480 ц пшеницы привезли за 2 дня

    6480 / 4 = 1620 ц = 162000 кг пшеницы пересыпали в мешки

    162000 / 45 = 3600 мешков