Придумайте задачи с помощью схем. Расскажите сколько обратных задач можно придумать к каждой придуманной вам.

математика 4 класс 3 часть темидова козлова тонких.

страничка 33 упражнение 7 (а, в)

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:26
    0
    А)

    Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два автомобиля и встретились через 5 часов. Найдите скорость второго автомобиля, если скорость первого 80 км/ч, а расстояние между А и В - 850 км

    S1=v1t=80*5=400 км

    S2=850-S1=450 км

    v2=S2/t=450/5=90 км/ч

    г) Саша и Петя "удачно" проведя день рождения у Кати, с ухмылкой разошлись по домам в разные стороны со скоростями 5 км/ч и 6 км/ч соответственно. Через какое время они дойдут до дома, если расстояние между их домами равно 44 км?

    v1+v2=S/t

    t=S / (v1+v2) = 44 / (5+6) = 4 ч