За три дня продано 830 кг яблок. Во второй день продали на 30 кг меньше, чем в первый, а в третий - в 3 раза больше чем во второй. Сколько кг яблок было, дано в первый день? Во второй день? В третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:06
    0
    Х - продано в 1 й, (х-30) - продано во 2 й, 3 * (х-30) - продано в 3 й, тогда

    х + (х-30) + 3 * (х-30) = 830

    х+х-30+3 х-90=830

    5 х-120=830

    5 х=830+120

    5 х=950

    х=190 продано в 1 й

    во второй 160, в третий 480