За три дня было продано 830 кг апельсинов во 2 день было продано на 30 кг меньше чем в первый день в 3 день продали в 3 раза чем во второй вопрос сколько килограмм продали в первый день

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:54
    0
    х-кг апельсинов продали во второй день

    х+30-кг апельсинов продали в первый день

    3 х-кг апельсинов продали в третий день

    х+х+30+3 х=830

    5 х=830-30

    5 х=800

    х=800:5

    х=160 кг апельсинов продали во второй день

    160+30=190 кг апельсинов продали в первый день

    3*160=480 кг апельсинов продали в третий день

    190+160+480=830 кг апельсинов продали за три дня
  2. 7 сентября, 00:19
    0
    Пусть в первый день было продано x кг., тогда,

    х + (х-30) + ((х-30) * 3) = 830

    х + (х-30) + 3 х-90=830

    5 х=950

    х=190

    ответ: 190 кг апельсинов было рподано в первый день