Длина прямоугольника x см ширина 4 см и периметр не известно как решить 3 класс

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:34
    0
    Периметр это сумма всех длин сторон.

    Отсюда следует, что формула для прямоугольника Р = а+а+б+б (где а и б стороны)

    Р=2 (а+б) = 2 (х+3) = 2 х+6 - ответ