На дорогу от посёлка на дорогу от поселка до города на грузовой машине требуются 48 литров бензина хватит ли для поездок в город и обратно 100 литров бензина 90 литров бензина

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:24
    0
    Туда обратно хватить бензина
  2. 8 сентября, 07:44
    +2
    48*2=96 (л) туда и обратно

    100-96=4 (л) хватит

    90-94 = - 6 (л) не хватит.

    Ответ: 100 литров бензина хватит чтобы доехать в город и обратно. 90 л. бензина не хватит чтобы доехать в город и обратно.