Помогите с задачей дорогу от поселка до города на грузовой машине требуются 48 литров бензина хватит ли для поездки в город и обратно 100 литров бензина 90 литров бензина

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:43
    0
    1) 48+48=96 (б) - бензина надо от города до города вмсесте 100 л бензина хватает 90 не хватает!
  2. 31 мая, 13:25
    0
    1) 48+48=96 (л) - в город и обратно

    2) 100-96=4 (л) - осталось

    Ответь: Хватит так как бензин отался.