У дедушки было 10 открыток. 3 открытки он отдал внуку. после этого у внука стало на 2 открытки больше, чем осталось дедушки. сколько открыток было у внука сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:54
    0
    1) 10-3=7 (открыток осталось у дедушки).

    2) 7+2=9 (открыток стало у внука).

    3) 9-3=6 (открыток было у внука сначала).

    Ответ: у внука было сначала 6 открыток.