У дедушки было 10 открыток. Три открытки он отдал внуку. после этого у внука стало на 2 открытки больше, чем осталось у дедушки. сколько открыток было у внука сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 10:03
    0
    6 открыток стало у внучка
  2. 9 июня, 12:34
    0
    10-3=7-открыток осталось у дедушки.

    7+2=9-открыток у внука стало

    9-3=6-открыток было у внука сначала