Удачи дедушки было 10 открыток. Три открытки он отдал внуку. После этого у внука стало на 2 открытки больше, чем осталось у дедушки. Сколько открыток было у внука сначало

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:09
    0
    1) 10-3=7 (откр.) - осталось у дедушки

    2) 7+2=9 (откр.) - стало у внука

    3) 9-3=6 (откр.)

    Ответ: 6 открыток было у внука сначала.