Как записать условие задачи, решение знаем.

У дедушки была 20 конфет. 8 конфет он отдал внуку. После этого у внука стало в 2 раза больше конфет, чем осталось у дедушки. Сколько конфет была у внука сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:02
    0
    1) 34-4=30 2) 30:6=5 Ответ: 5 внуков у дедушки
  2. 16 июня, 16:30
    0
    20-8=12 (осталось у дедушки)

    12+12=24 (стало у внука)

    24-8=16 (было сначала)

    Ответ: у внука изначально было 16 конфет