У дедушки была 20 конфет. 8 конфет он отдал внуку. После етого у внука стало в 2 раза больше конфет, чем осталось у дедушки. Сколько конфет была у внука сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:18
    0
    1) 20-8=12 (кон.) - осталось конфет у дедушки

    2) 12 х2=24 (кон) - стало у внука конфет

    3) 24-8=16 (кон) - 16 конфет было у внука сначала