Помогите!

а) Найди площадь квадрата, если его периметр равен 80 см

б) Найди площадь прямоугольника, если его периметр равен 10 см, а ширина равна 2 см

с:

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:02
    0
    А) 80:4=20 см длина одной стороны

    20*20=400 см площадь

    б) 10 - (2+2) = 6

    6:2=3 см длина

    2*3=6 см площадь