В мотке было 600 см шерсти. 2/3 всей шерсти мама израсходовала на шапку, а остальную на варежки. Сколько метров шерсти пошло на варежки.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:34
    0
    400 на шапку и 200 на варежки

    600/3=200 2/3 это 400 (ушло на шапку)

    осталось 600-400=200 (на варежки)