Из 840 г шерсти связали 4 варежки шарф и шапку на шапку пошло на 150 г шерсти больше чем на шарф а на варежки на 120 г меньше чем на шарф сколько шерсти пошло на каждую вещь

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:14
    0
    Х-г шерсти пошло на шарф

    (х+150) - г шерсти пошло на шапку

    (х-120) - г пошло на варежки

    х + (х+150) + (х-120) = 840

    х+х+150+х-120=840

    3 х=840-150+120

    3 х=810

    х=270 (г) - шерсти пошло на шарф

    270+150=420 (г) - шерсти пошло на шапку

    270-120=150 (г) - шерсти пошло на 4 варежки

    150/4=37,5 (г) - шерсти пошло на 1 варежку