Свитер, шапку, шарф связали из 1 кг 200 гр шерсти. На шарф потребовалось на 100 г шерсти больше, чем на шапку, и на 400 г меньше, чем на свитер. Сколько шерсти израсходовано на каждую вещь

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 19:08
    0
    х=шарф

    х-100=шапка

    х+400=свитер

    х+х-100+х+400=1200 грамм

    3 х-100+400=1200

    3 х-100=1200-400

    3 х-100=800

    3 х=800+100

    3 х=900

    х=900/3

    х=300=шарф

    1) 300-100=200 (г) - шапка

    2) 300+400=700 (г) - свитер
  2. 23 июня, 20:27
    0
    х - г шерсти на шарф

    х+х-100+х+400=1200

    3 х=1200-400+100

    3 х = 900

    х = 900/3

    х = 300 г шерст на шарф

    300-100=200 г на шапку

    300+400=700 г на свитер