Свитер, шапку и шарф связали из 1 кг. 200 гр шерсти. На шарф потребовалось 100 гр больше шерсти, чем на шапку и на 400 гр меньше, чем на свитер. Сколько шерсти израсходовано на каждую вещь?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:54
    0
    Х-на шарф, х-100 - на шапку, х+400 - на свитер

    х + (х-100) + (х+400) = 1200

    3 х=1200-400+100

    3 х=900

    х=300 гр. потребовалось на шарф

    300-100=200 гр. потребовалось на шапку

    300+400=700 гр. потребовалось на свитер

    проверка 300+200+700=1200