Свитер, шапку и шарф связали их 1 кг 200 гр. шерсти. На шарф и потребовалось на 100 гр. шерсть больше, чем на шапку с на 400 гр. меньше, чем на свитер. Сколько шерсти израсходовано на каждую вещь?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:45
    0
    x - потр. на шарф

    x+100 - потр. на шапку

    x+400 - потр. на свитер

    ---

    Решение:

    ---

    x + (x-100) + (x+400) = 1200

    3x=1200-400+100

    3x=900

    x=300 г. - Шарф.

    300-100=200 г. - Шапка.

    300+400=700 г. - Свитер.

    Проверим.

    300+200+700=1200

    Надеюсь помог